Login
Verband Service Liga & Cup Nachwuchs Archiv Turniere Kalender

Endplatzierungen VVV Nachwuchsmeisterschaften 2011

Junioren männlich

Endplatzierungen:

1. Sparkasse SSK Feldkirch

2. VC Montafon

3. VC Wolfurt

Junioren weiblich

Endplatzierungen:

1. Sparkasse SSK Feldkirch 1

2. blum VBC Höchst 1

3. Hawo VC Dornbirn

4. Raiffeisen VBC Rankweil

5. Sparkasse SSK Feldkirch 2

6. VC Wolfurt

7. VC Montafon

8. blum VBC Höchst 2

Jugend männlich

Endplatzierungen:

1. Sparkasse SSK Feldkirch

2. VC Wolfurt

3. VC Montafon

 

Jugend weiblich

Endplatzierungen:

  1. Hawo VC Dornbirn 1

  2. Sparkasse SSK Feldkirch 1

  3. Hawo VC Dornbirn 2

  4. blum VBC Höchst 1

  5. Raiffeisen VBC Rankweil 1

  6. SSV Nenzing

  7. VC Egg 2

  8. Hawo VC Dornbirn 3

  9. Raiffeisen VBC Rankweil 2

10. Sparkasse SSK Feldkirch 2

11. VC Egg 1

12. blum VBC Höchst 2

13. VC Wolfurt

14. VC Götzis

 

Schüler männlich

Endplatzierungen:

1. VC Wolfurt

2. Sparkasse SSK Feldkirch

3. FFG Feldkirch

Schüler A weiblich

Endplatzierungen:

1. Hawo VC Dornbirn 1

2. SSV Nenzing 1

3. blum VBC Höchst

4. Raiffeisen VBC Rankweil

5. Hawo VC Dornbirn 2

6. Sparkasse SSK Feldkirch

7. VC Wolfurt

8. SSV Nenzing 2

9. VC Götzis

 

Schüler B weiblich

Endplatzierungen:

1. FFG Feldkirch 1

2. VC Egg

3. Raiffeisen VBC Rankweil

4. VC Montafon

5. FFG Feldkirch 2

6. FFG Feldkirch 3

 

Midi männlich

Endplatzierungen:

1. VC Wolfurt 1

2. VC Wolfurt 2                           

3. FFG Feldkirch 1                                  

4. FFG Feldkirch 2

Midi weiblich

Endplatzierungen:

  1. blum VBC Höchst 1

  2. Hawo VC Dornbirn 1

  3. Raiffeisen VBC Rankweil 1

  4. VC Wolfurt 1

  5. Hawo VC Dornbirn 2

  6. Sparkasse SSK Feldkirch 1

  7. blum VBC Höchst 2

  8. Raiffeisen VBC Rankweil 2

  9. blum VBC Höchst 3

10. Hawo VC Dornbirn 3

11. blum VBC Höchst 4

12. SMS Nüziders

13. Sparkasse Feldkirch 2

14. VC Götzis

15. VC Wolfurt 2

Mini männlich

Endplatzierungen:

1. VC Wolfurt 1

2. VC  Wolfurt 2

3. FFG Feldkirch 1

4. VC Wolfurt 3

5. FFG 2

Mini weiblich

Endplatzierungen:

  1. VC Dornbirn 1

  2. VBC Rankweil 1

  3. VC Dornbirn 2

  4. VBC Höchst 4

  5. VC Dornbirn 5

  6. VC Dornbirn 3

  7. FFG Feldkirch 1

  8. SMS Satteins

  9. VBC Rankweil 2

10. SMS Nüziders 2

11. VBC Höchst 3

12. SMS Nüziders 1

13. VBC Höchst 1

14. VC Dornbirn 4

15. SMS Satteins 2

16. SMS Nüziders 3

17. VBC Rankweil  3

18. FFG  Feldkirch 2

19. SMS Satteins 4

20. VBC Höchst 5

21. VBC Höchst 2

Supermini männlich

Endplatzierungen:

1. VC Wolfurt 1

2. VC Wolfurt 2

3. FFG Feldkirch

4. VC Wolfurt 3

5. Hawo VC Dornbirn

Supermini weiblich

Endplatzierungen:

  1. VC Dornbirn 1

  2. VC Dornbirn 2

  3. VBC Rankweil 1

  4. SMS Satteins 1

  5. SMS Nüziders 1

  6. SMS Nüziders 2

  7. VC Dornbirn 3

  8. VC Dornirn 4

  9. FFG Feldkirch 2

10. VBC Rankweil 2

11. SMS Satteins 2

12. SMS Nüziders 3

13. VC Dornbirn 5

14. VC Dornbirn 6

15. VBC Höchst 1

16. FFG Feldkirch 3

17. FFG Feldkirch 1

18. VBC Höchst 2

OFFICE

Vorarlberger Volleyballverband
p. A. Sascha Kulasevic
Fliederweg 7b
6922 Wolfurt

Tel. Gerwin Mayerhofer +43 650 6912512

Wettbewerbsreferat


Manuel Fleisch

Kronenwiese 4a

6780 Schruns

+43 664 805072307