Login
Verband Service Liga & Cup Nachwuchs Archiv Turniere Kalender


VVV-Nachwuchs-Meisterschaft 18/19



U11 weiblich

Netzhöhe 2,00m, Spielfeld: 4,5m x 4,5m, Stichdatum: 01.08.2007

 

Bei den Mädchen haben sich 19 Teams gemeldet, bei den Buben 6 Mannschaften. Wir spielen die LM heuer erstmalig in 5 Spielrunden an zwei Vorrundenspieltagen und einem Finaltag. In den ersten drei Runden spielen die Buben bei den Mädchen mit.                                                                                         

Die ersten zwei Runden werden als reines Trainingsturnier gespielt.

Die Ergebnisse der zweiten Runde werden aber für die Setzung der dritten Runde herangezogen.

 

Die Rangliste nach der dritten Runde ist die Qualifikation für die Meisterschaftsvorentscheidung in der vierten Runde, in der sich nur noch 12 Teams für das Finale qualifizieren können.

 

Schiedsrichter in der Vorrunde sind die spielfreien Teams! 


Es gibt keine Auszeiten und auch Unentschieden sind möglich. Es darf nur von unten serviert werden und der letzte Ball wird immer fertig gespielt. Beim Service gilt die Portugalregel und beim ersten Spielzug darf die annehmende Mannschaft den Ball nicht direkt zurückspielen.



1. Runde: Sonntag, 3.2.2019, 10:00 h im BG Dornbirn


Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

VC Dornbirn 1

VC Dornbirn 2

VC Dornbirn 3

VBC Höchst 1

VBC Höchst 4

VBC Höchst 3

VBC Höchst 2

FFG Feldkirch 2

VC Wolfurt 2

VC Wolfurt 1

FFG Feldkirch 1

SSV Nenzing 3

SSV Nenzing 2

SSV Nenzing 1

VBC Rankweil

VC Egg 2

VC Egg 3

VBC Höchst 5

VC Egg 1

VC Dornbirn Boys 1

VC Wolfurt Boys 1

VC Egg Boys 1

VC Dornbirn Boys 2

VC Wolfurt Boys 2

 

 

VC Egg Boys 2

 

 

2. Runde: Sonntag, 3.2.2019, 13:00 h bis ca. 15:30 h im BG Dornbirn

Gruppe A

VC Wolfurt Boys 1

-

SSV Nenzing 1  

22:14

VBC Höchst 2

-

Dornbirn Boys 1  

17:10

VC Dornbirn 1

-

VBC Höchst 1  

 9:26

Egg Boys 1

-

VBC Höchst 2  

14:26

VBC Höchst 1

-

VC Wolfurt Boys 1  

23:16

Dornbirn Boys 1

-

VC Dornbirn 1  

24:12

SSV Nenzing 1

-

VBC Höchst 1  

13:19

VC Dornbirn 1

-

Egg Boys 1  

21:15

VC Wolfurt Boys 1

-

Dornbirn Boys 1  

10:13

VBC Höchst 2

-

VC Dornbirn 1  

15:17

Dornbirn Boys 1

-

SSV Nenzing 1  

21: 9

Egg Boys 1

-

VC Wolfurt Boys 1  

 9:28

VBC Höchst 1

-

Dornbirn Boys 1  

 8:21

VC Wolfurt Boys 1

-

VBC Höchst 2  

15:16

SSV Nenzing 1

-

Egg Boys 1  

21:14

VC Dornbirn 1

-

VC Wolfurt Boys 1  

16:22

Egg Boys 1

-

VBC Höchst 1  

14:22

VBC Höchst 2

-

SSV Nenzing 1  

23:19

Dornbirn Boys 1

-

Egg Boys 1  

19:11

SSV Nenzing 1

-

VC Dornbirn 1  

16:17

VBC Höchst 1

-

VBC Höchst 2  

13:13

 

1.

Dornbirn Boys 1

10 :  2

108 -  67

+ 41

2.

VBC Höchst 1

 9 :  3

111 -  86

+ 25

3.

VBC Höchst 2

 9 :  3

110 -  88

+ 22

4.

VC Wolfurt Boys 1

 6 :  6

113 -  91

+ 22

5.

VC Dornbirn 1

 6 :  6

 92 - 118

- 26

6.

SSV Nenzing 1

 2 : 10

 92 - 116

- 24

7.

Egg Boys 1

 0 : 12

 77 - 137

- 60


Gruppe B

FFG Feldkirch 1

-

VBC Höchst 4  

29: 8

VBC Höchst 3

-

Dornbirn Boys 2  

10:20

VC Egg 2

-

VC Wolfurt 1  

16:21

VBC Höchst 3

-

FFG Feldkirch 1  

15:21

VC Wolfurt 1

-

VBC Höchst 4  

28:10

Dornbirn Boys 2

-

VC Egg 2  

23:16

FFG Feldkirch 1

-

VC Wolfurt 1  

20:13

VC Egg 2

-

VBC Höchst 3  

12:22

VBC Höchst 4

-

Dornbirn Boys 2  

 4:26

VC Egg 2

-

FFG Feldkirch 1  

15:24

Dornbirn Boys 2

-

VC Wolfurt 1  

17:20

VBC Höchst 3

-

VBC Höchst 4  

22:13

FFG Feldkirch 1

-

Dornbirn Boys 2  

18:22

VBC Höchst 4

-

VC Egg 2  

18:34

VC Wolfurt 1

-

VBC Höchst 3  

26:20

 

1.

Dornbirn Boys 2

 8 :  2

108 -  68

+ 40

2.

FFG Feldkirch 1

 8 :  2

112 -  73

+ 39

3.

VC Wolfurt 1

 8 :  2

108 -  83

+ 25

4.

VBC Höchst 3

 4 :  6

 89 -  92

-  3

5.

VC Egg 2

 2 :  8

 93 - 108

- 15

6.

VBC Höchst 4

 0 : 10

 53 - 139

- 86


Gruppe C

SSV Nenzing 2

-

VC Dornbirn 3  

20:17

FFG Feldkirch 2

-

VBC Höchst 5  

20:24

VC Egg 1

-

SSV Nenzing 3  

20:20

FFG Feldkirch 2

-

SSV Nenzing 2  

18:22

SSV Nenzing 3

-

VC Dornbirn 3  

13:20

VBC Höchst 5

-

VC Egg 1  

20:18

SSV Nenzing 2

-

SSV Nenzing 3  

28:18

VC Egg 1

-

FFG Feldkirch 2  

15:25

VC Dornbirn 3

-

VBC Höchst 5  

16:18

VC Egg 1

-

SSV Nenzing 2  

18:21

VBC Höchst 5

-

SSV Nenzing 3  

24:12

FFG Feldkirch 2

-

VC Dornbirn 3  

20:18

SSV Nenzing 2

-

VBC Höchst 5  

23:25

VC Dornbirn 3

-

VC Egg 1  

19:26

SSV Nenzing 3

-

FFG Feldkirch 2  

21:36

 

1.

VBC Höchst 5

10 :  0

111 -  89

+ 22

2.

SSV Nenzing 2

 8 :  2

114 -  96

+ 18

3.

FFG Feldkirch 2

 6 :  4

119 - 100

+ 19

4.

VC Egg 1

 3 :  7

 97 - 105

-  8

5.

VC Dornbirn 3

 2 :  8

 90 -  97

-  7

6.

SSV Nenzing 3

 1 :  9

 84 - 128

- 44


Gruppe D

VC Egg Boys 2

-

VC Egg 3  

17:16

VC Dornbirn 2

-

VBC Rankweil  

26: 9

VC Wolfurt 2

-

VC Wolfurt Boys 2  

23:20

VC Dornbirn 2

-

VC Egg Boys 2  

27: 2

VC Wolfurt Boys 2

-

VC Egg 3  

18:12

VBC Rankweil

-

VC Wolfurt 2  

18:13

VC Egg Boys 2

-

VC Wolfurt Boys 2  

17:19

VC Wolfurt 2

-

VC Dornbirn 2  

11:23

VC Egg 3

-

VBC Rankweil  

14:23

VC Wolfurt 2

-

VC Egg Boys 2  

18:25

VBC Rankweil

-

VC Wolfurt Boys 2  

19:20

VC Dornbirn 2

-

VC Egg 3  

27:10

VC Egg Boys 2

-

VBC Rankweil  

10: 8

VC Egg 3

-

VC Wolfurt 2  

19:15

VC Wolfurt Boys 2

-

VC Dornbirn 2  

20:18

 

1.

VC Dornbirn 2

 8 :  2

121 -  52

+ 69

2.

VC Wolfurt Boys 2

 8 :  2

 97 -  89

+  8

3.

VC Egg Boys 2

 6 :  4

 71 -  88

- 17

4.

VBC Rankweil

 4 :  6

 77 -  83

-  6

5.

VC Wolfurt 2

 2 :  8

 80 - 105

- 25

6.

VC Egg 3

 2 :  8

 71 - 100

- 29

 

Nach dieser Rangliste werden in der 3. Runde die Mädchen gesetzt und die Boys dazu gelost.

 

3. Runde: Samstag, 9.3.2019, 10:00 h im BG Dornbirn


Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

VBC Höchst 1

VBC Höchst 2

VC Dornbirn 1

SSV Nenzing 1

VC Egg 2

VBC Höchst 3

VC Wolfurt 1

FFG Feldkirch 1

VBC Höchst 4

VBC Höchst 5

SSV Nenzing 2

FFG Feldkirch 2

VC Dornbirn 2

SSV Nenzing 3

VC Dornbirn 3

VC Egg 1

VBC Rankweil

VC Wolfurt 2

VC Egg 3

Dornbirn Boys 1

Dornbirn Boys 2

Egg Boys 1

VC Wolfurt Boys 1

VC Egg Boys 2

VC Wolfurt Boys 2

 

 

 


Jede Gruppe wird ohne Boys gewertet!

 

4. Runde: Samstag, 9.3.2019, 13:00 h bis ca. 15:30 h im BG Dornbirn

 

A

1.A

1.B

1.C

1.D

Bester 2.

2.Best.2.

 

B

3.Best.2.

4.Best.2.

3.A

3.B

3.C

3.D

 

C

4.A

4.B

4.C

4.D

5.A

5.B

5.C

Buben

Dornb. 1

Egg 1

 Wolfurt 1

Egg 2

Wolfurt1

Dornb.2

 

 

Alle Teams der Gruppe A und die ersten zwei der Gruppe B qualifizieren sich für das Finale der besten acht. Die Plätze 9 – 14 werden in 2 Dreiergruppen ausgespielt. Die letzten sechs Teams scheiden aus und belegen die Plätze 15 bis 19.


Buben:

Gespielt wird in einer Sechsergruppe jeder gegen jeden. Die ersten vier Mannschaften qualifizieren sich für das Final Four. Die restlichen zwei Teams spielen am Finaltag um den 5. Platz.

 

 

5. Runde: Finaltag, Samstag, 4.5.2019, 9:30 h in Höchst


Am Finaltag werden die Plätze ausgespielt: Jedes der ersten acht Teams der Mädchen und der ersten vier der Buben bringt einen Schiedsrichter mit!


Spielbeginn:

9:30 Uhr

Feld 1: Kreuzspiel 1:  1.A : 2.B
Feld 2: Kreuzspiel 2:  2.A : 1.B
Feld 3: Kreuzspiel 3:  3.A : 6.A
Feld 4: Kreuzspiel 4:  4.A : 5.A

Feld 5: Platz 9 – 11:   3.B : 5.B

Feld 6: Platz 12 – 14: 6.B : 2.C

Feld 7: Kreuzspiel 1:  1 : 4     Buben

Feld 8: Kreuzspiel 2:  2 : 3     Buben

 

10:45 Uhr

Feld 1: Spiel 5:  Sieger K1 : Sieger K 4
Feld 2: Spiel 6:  Sieger K2 : Sieger K3
Feld 3: Spiel 7:  Verlierer K1 : Verlierer K4
Feld 4: Spiel 8:  Verlierer K2 : Verlierer K3

Feld 5: Platz  9 – 11:  4.B : 5.B

Feld 6: Platz 12 – 14: 1.C  : 2.C

Feld 7: Platz 5: 5 : 6     Buben

Feld 8:  ---

 

12:00 Uhr

Feld 1:  Platz 1/2:  Sieger Spiel 5 : Sieger Spiel 6
Feld 2:  Platz 3/4:  Verlierer Spiel 5 : Verlierer Spiel 6
Feld 3:  Platz 5/6:  Sieger Spiel 7 : Sieger Spiel 8
Feld 4:  Platz 7/8: Verlierer Spiel 7 : Verlierer Spiel 8

Feld 5: Platz 9 – 11:   3.B : 4.B

Feld 6: Platz 12 – 14: 6.B : 1.C

Feld 7: Finale: Sieger K1 : Sieger K2  Buben

Feld 8: Platz3/4: Verlierer K1 : Verlierer K2   Buben

KONTAKT


Vorarlberger Volleyballverband
p. A. Sascha Kulasevic
Fliederweg 7b
6922 Wolfurt
VVV OFFICE

Rebekka Rinderer
office.vvv@volley-ball.at
+43 677 62999142
Montag: 13:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr




WETTBEWERBSREFERAT


Manuel Fleisch

spielbetrieb.vvv@volley-ball.at

+43 664 805072307




Impressum