Login
Verband Service Liga & Cup Nachwuchs Archiv Turniere Kalender


VVV-Nachwuchs-Meisterschaft 18/
19

                                                                                               

 

U13 weiblich

Netzhöhe 2,10 m, Spielfeld: 7m x 7m, Stichdatum: 1.8.2005


Es haben sich 12 Mannschaften gemeldet:

Es werden 6 Runden an drei Spieltagen und der Finaltag gespielt

 

Spieltag 1 BG Dornbirn

1.     1. Runde: Samstag, 24. November 2018  10.00 Uhr


Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

1 SSV Nenzing

1 VC Raiffeisen Egg 1

1 Raiffeisen VC Wolfurt 1

1 Raiffeisen VBC Rankweil 2

2 blum VBC Höchst 2

2 Raiffeisen VC Wolfurt 2

2 VC Raiffeisen Dornbirn 3

2 VC Raiffeisen Egg 2

3 VC Raiffeisen Dornbirn 2

3 Raiffeisen VBC Rankweil 1

3 blum VBC Höchst 1

3 VC Raiffeisen Dornbirn 1

 

2.     2. Runde: Samstag, 24. November 2018  13.00 Uhr

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

1 Bester Erster

1 Viertbester Erster

1 Drittbester Zweiter

1 Zweitbester Dritter

2 Zweitbester Erster

2 Bester Zweiter

2 Viertbester Zweiter

2 Drittbester Dritter

3 Drittbester Erster

3 Zweitbester Zweiter

3 Bester Dritter

3 Viertbester Dritter

 

Spielplan je Gruppe:

1:2 SR 2

2:3 SR 1

1:3 SR 3

Die spielfreie Mannschaft stellt das Schiedsgericht!

  

Spieltag 2 BG Blumenstr.

3.     3. Runde: Samstag, 12. Jänner 2019  10.00 Uhr

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

1 Erster Gr. A

1 Dritter Gr. A

1 Dritter Gr. B

1 Dritter Gr. C

2 Zweiter Gr. A

2 Zweiter Gr. B

2 Zweiter Gr. C

2 Zweiter Gr. D

3 Erster Gr. B

3 Erster Gr. C

3 Erster Gr. D

3 Dritter Gr. D

 

4.     4. Runde: Samstag, 12. Jänner 2019  13.00 Uhr

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

1 Erster Gr. A

1 Dritter Gr. A

1 Dritter Gr. B

1 Dritter Gr. C

2 Zweiter Gr. A

2 Zweiter Gr. B

2 Zweiter Gr. C

2 Zweiter Gr. D

3 Erster Gr. B

3 Erster Gr. C

3 Erster Gr. D

3 Dritter Gr. D

 

Spielplan je Gruppe:

1:2 SR 2

2:3 SR 1

1:3 SR 3

 

Die spielfreie Mannschaft stellt das Schiedsgericht!


 

Spieltag 3 Hofsteighalle


1.     5. Runde: Sonntag, 24. März 2019  10.00 Uhr


Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

1 VC Raiffeisen Dornbirn 1

1 SSV Nenzing 1

1 VC Raiffeisen Egg 1

1 blum VBC Höchst 2

2 blum VBC Höchst 1

2 Raiffeisen VBC Rankweil 1

2 VC Raiffeisen Dornbirn 3

2 VC Raiffeisen Egg 2

3 Raiffeisen VC Wolfurt 1

3 VC Raiffeisen Dornbirn 2

3 Raiffeisen VC Wolfurt 2

3 Raiffeisen VBC Rankweil 2

 

 

2.     6. Runde: Sonntag, 24. März 2019  13.00 Uhr 

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

1 Erster Gr. A

1 Dritter Gr. A

1 Dritter Gr. B

1 Dritter Gr. C

2 Zweiter Gr. A

2 Zweiter Gr. B

2 Zweiter Gr. C

2 Zweiter Gr. D

3 Erster Gr. B

3 Erster Gr. C

3 Erster Gr. D

3 Dritter Gr. D

 

Spielplan je Gruppe:

1:2 SR 2

2:3 SR 1

1:3 SR 3

 

Die spielfreie Mannschaft stellt das Schiedsgericht!


Spieltag 4 Nüziders

1.     7. Runde: Sonntag, 28. April 2019  „Finaltag“ 10.00 Uhr

 

Feld 1:

10:00 Uhr Kreuzspiel 1:         Erster Gr. A : Erster Gr. B                 SR:

11:15 Uhr Kreuzspiel 5:         Dritter Gr. C : Dritter Gr. D               SR:

12:30 Uhr Finale:                   Sieger K 1 : Sieger K2                       SR:

 

Feld 2:

10:00 Uhr Kreuzspiel 2:         Zweiter Gr.A : Dritter Gr.A               SR:

11:50 Uhr Kreuzspiel 6:        Erster Gr.D : Zweiter Gr.D                 SR:

12:30 Uhr Platz 3                   Verlierer K 1 : Verlierer K 2               SR:

 

Feld 3:

10:00 Uhr Kreuzspiel 3:         Zweiter Gr.B : Zweiter Gr.C             SR:

11:10 Uhr Platz 7:                  Verlierer K 3 : Verlierer K 4              SR:

12:30 Uhr Platz 9:                  Sieger K 5 : Sieger K 6                     SR:

 

Feld 4:

10:00 Uhr Kreuzspiel 4:         Dritter Gr. B : Erster Gr. C                SR:

11:10 Uhr Platz 5:                  Sieger K 3 : Sieger K 4                      SR:

12:30 Uhr Platz 11:                Verlierer K 5 : Verlierer K 6              SR:

 

 



KONTAKT


Vorarlberger Volleyballverband
p. A. Sascha Kulasevic
Fliederweg 7b
6922 Wolfurt
VVV OFFICE

Rebekka Rinderer
office.vvv@volley-ball.at
+43 677 62999142
Montag: 13:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr




WETTBEWERBSREFERAT


Manuel Fleisch

spielbetrieb.vvv@volley-ball.at

+43 664 805072307




Impressum